1月19日上午

2021-06-19 10:53

据中国经济网党政领导人物库资料显示,杨应楠,1952年11月生,2012年2月起任云南省人大常委会副主任、党组成员,2014年5月起任省人大常委会党组副书记、副主任。

中国经济网昆明1月19日综合报道 据云南网消息,1月19日上午,省十二届人大常委会第二十三次会议表决通过了有关人事任免事项:决定接受杨应楠辞去云南省第十二届人民代表大会常务委员会副主任职务,辞去云南省第十二届人民代表大会议案审查委员会主任委员职务;接受段兴祥、李玛琳辞去云南省第十二届人民代表大会常务委员会委员职务。